Здавствуйте! скажите сколько платят матерям одиночкам? - вопрос №1854751

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, меня зовут Сергей

Список льгот следующий:

  1. если ребенок не достиг еще трех лет, его маме предоставляются следующие льготы:
  2. при росте цен на продукты питания, мать-одиночка имеет льготу на получение компенсации на продукты питания, для ребенка, не достигшего трех лет.
  3. на грудных детей – существует возможность получить бесплатную одежду (то есть комплекты детского белья нужного размера);
  4. детям, которые еще  не достигли двухлетнего возраста, полагается бесплатное детское спец. питание (молочные продукты), выдаваемое по рецептам врачей в определенных учреждениях;
  5. в квитанциях на коммунальные платежи, на детей, которые младше полуторагодовалого возраста  не начисляются определенные коммунальные платежи;
  6. дети, которым еще нет трех лет, обеспечиваются бесплатными, необходимыми для их лечения и здоровья медицинскими препаратами;
  7. дети школьного возраста, имеют привилегию, предоставляющую совершенно бесплатно питание в столовой в учебном заведении 2 раза в день;
  8. дети матерей-одиночек, имеют определенные льготы если оплачивают обучение в учебных заведениях для получения дополнительного образования.
  9. В нашей стране для неработающих мам законодательно установлено пособие на ребенка. В настоящее время его размер составляет одна тысяча семьдесят три рубля десять копеек.
  10. При трудоустройстве матери, размер пособия определен в пределах сорока процентов от среднего заработка, выплачиваемого ей.

Не забудьте выбрать понравившейся вам ответ. И если остались вопросы, написать мне в чат.