Москва

Если информационное агентство недвижимости отказывается расторгнуть договор об оказании услуг,а предлагает его заморозить.Что делать в данном случае? - вопрос №1855623

Ответы

Здравствуйте! В таком случае заключается дополнительное соглашение к основному договору, обуславливающее прекращение действия основного договора на определенный период, либо на неопределенный или же до наступления определенных условий (событий, действий и т.д.).

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Просто подайте письменное требование о расторжении заключенного договора на оказание услуг исполнителю в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
День добрый.
Вполне очевидно, что ИА не хочет либо терять деньги, либо клиента, либо и то, и другое.
Вы можете как «заморозить» Договор, так и отказаться от него, все зависит от ваших интересов, если вы планируете в дальнейшем работать с ИА-заключите допник, если нет-смело расторгайте Договор.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!