Республика Коми

Перерасчет счетчиков ГВС в обратную сторону - вопрос №1856127

Добрый день. С 31.01.2014 года по 26.01.2016 года показания прибора учета ГВС не передовались хотя были установлены.в Мае 2015г. нами была изображение из вопросаприобретена эта квартира.С 31.01.2014 по 1.05.15 года никто не был прописан и из за этого по нормативу приходило 0м3 и никто не платил за ГВС хотя пользовались. У нас есть справка что нет задолжности на тот момент по ГВС.мы с мая 2015 по январь 2016 года не передовали показания а платили по нормативу(прописан 1 человек).а в январе 2016 года нами были переданы показания по имеющимся приборам учета. при перерасчете оказалось что с последнего показания и переданными нами оказалось 85 м3 ( задолжность 9000 р). Можем мы ли доказать что часть воды израсходовали не мы и заплатить меньше

Ответы

добрый, а у вас когда счетчик вводился в эксплуатацию. какого года счетчик. опломбирован или нет.
на момент покупки квартиры составлялся ли акт передачи квартиры с указанием показаний счетчика.
если что пишите в чат, удачи
каким образом передавались показания