1. Исправьте грамматические ошибки в следующих предложениях. Укажите номера предложений, в которых ошибка является результатом : - вопрос №1856764

1) неправильного употребления местоимения;
2) неправильного употребления деепричастного оборота;
3)нарушения порядка слов в предложении.

Больной просил сестру налить себе воды.
Выяснив, что объём производства уменьшился, возникает вопрос о причине этого.
Сегодня состоится собрание участников отстрела волков и лиц, ответственных за это мероприятие.
Уголок отдыха был создан благодаря разрешения администрации.

Лучший ответ по мнению автора

Больной просил сестру налить ему воды (неправильное употребления местоимения)

Выяснилось, что объем производства уменьшился. Возникает вопрос о причине этого (неправильного употребления деепричастного оборота)

Сегодня состоится собрание лиц, ответственных за отстрел волков и участников отстрела. (нарушение порядка слов в предложении)

Уголок отдыха был создан по разрешению администрации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Больной просил сестру налить ему воды. (неправильное употребления местоимения) Выяснилось, что объем производства уменьшился, после чего возникает вопрос о причине этого. (неправильного употребления деепричастного оборота) Сегодня состоится собрание участников, ответственных это мероприятие по отстрелу волков и лис. (нарушение порядка слов в предложении) Уголок отдыха был создан благодаря разрешению администрации.