Омская область

здравствуйте, я купила дом со старыми документами , сделала новые документы.На моем участке сосед выкопал погреб 35 кв, но это было еще при старом - вопрос №1857136

хозяине, старый техпаспорт и документы на землю у меня на руках я пошла к соседу и что бы пояснить почему на моей териттории его строения. Он сказал что у него тоже имеются документы на этот кусок земли, но юрист дал мне их ксерокопию техпаспорта старого, на этих документах моего участка нет а в новых документах есть. как нам разделить территорию и кто прав?

Ответы

Здравствуйте! Вообще, земельные споры разрешаются только в суде. Но можно по соглашению с соседом обойтись и без суда. Необходима землеустроительная экспертиза, межевание. Процедура дорогостоящая и хлопотная. Но без этого установить, кто из Вас прав, к сожалению невозможно. Договоритесь с соседом об оплате экспертизы по ровно и обращайтесь в соответствующую организацию проводящую данный вид экспертиз — УФРС (Росреестр).

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
26.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store