Омская область

здравствуйте, я купила дом со старыми документами , сделала новые документы.На моем участке сосед выкопал погреб 35 кв, но это было еще при старом - вопрос №1857136

хозяине, старый техпаспорт и документы на землю у меня на руках я пошла к соседу и что бы пояснить почему на моей териттории его строения. Он сказал что у него тоже имеются документы на этот кусок земли, но юрист дал мне их ксерокопию техпаспорта старого, на этих документах моего участка нет а в новых документах есть. как нам разделить территорию и кто прав?

Ответы

Здравствуйте! Вообще, земельные споры разрешаются только в суде. Но можно по соглашению с соседом обойтись и без суда. Необходима землеустроительная экспертиза, межевание. Процедура дорогостоящая и хлопотная. Но без этого установить, кто из Вас прав, к сожалению невозможно. Договоритесь с соседом об оплате экспертизы по ровно и обращайтесь в соответствующую организацию проводящую данный вид экспертиз — УФРС (Росреестр).

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!