Расшифровка анализов крови. - вопрос №1857614

Подскажите пожалуйста на сколько критично в клиническом анализе крови Сегментоядерные — 41, лимфоциты — 46, цветовой показатель 0,79, все остальное в норме. По биохимическому анализу показатели все в норме.
1 ответ

Ответы

Доброе утро, Юлия. Я не вижу у вас каких то серьёзных проблем. Из наиболее значимых показателей у вас повышены лимфоциты, но по одному показателю в общем анализе крови нельзя сделать вывод, что в организме есть какой-то патологический процесс. Должны быть отклонения в лейкоцитах, СОЭ, палочкоядерных нейтрофилах. Рекомендовал бы вам повторить общий анализ крови.