Повышенное количество лейкоцитов в вагинальном мазке - вопрос №1857660

Добрый вечер! На одном из медицинских сайтов нашла информацию о том, что оральный секс может влиять на результат вагинального мазка ( в частности, увеличении количества лейкоцитов). Хотелось бы узнать, может ли это быть правдой?

Спасибо!

Ответы

здраствуйте, повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе влагалища, в том числе нарушение микрофлоры, в частности она может нарушиться и в следствии неправильного питания( острое, сладкое)оральный секс можно расценивать как повод но тогда его должно быть мноооого и извините( он должен быть грязный с обильной микрофлорой на половом органе)
Добрый день, Мария. Не читайте ерунду в интернете. Для того, чтобы инфекция  при оральном сексе попала к вам во влагалище ротовая полость вашего партнера должна быть сильно инфицирована. Если у вас сейчас повышены лейкоциты в мазке, искал бы на вашем месте причину в чем то другом. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП.
Здравствуйте Мария! Соглашусь с Алексеем Сергеевичем, вам необходимо комплексное обследование на инфекции передающиеся половым путем. Лейкоциты — клетки воспаления, оральный секс тут ни при чем!
Здравствуйте. И цитология, и мазок на микроскопию указывают на наличие воспаления. Цитологи даже дают рекомендации Вашему врачу пролечить воспаление и взять повторную цитологию
Добрый день! Риск заражения заболеваними  передающимися половым путем при оральном контакте существует. Вам необходимо пройти полное обследование у гинеколога, инфекциониста.