Здравствуите. Мне 28 лет. (детеи нет)Нет сил и желания на новые отношения.Была в браке 3 года. Развелась год назад. Да и в основном у всех в этом возрасте есть дети. Что делать? Спасибо - вопрос №1857861

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Александровна, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Вам стоит, для начала, определится с целью в вашей жизни: вы хотите выйти счастливо замуж или вы хотите остаться одной в полной жалости к себе. И если вы выберите «стать счастливой»,  значит, вам стоит:
1.  Обратиться к специалисту по партнерским отношениям -семейному психологу, семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн- это позволит вам взять построение вашей личной жизни в свои руки и грамотно управлять ею.
2. Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное их всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание и аккумуляцию негативных эмоций, взращивание депрессивных настроений.
3. Изменить ваше отношение к себе самой, научитесь относиться как настоящей молодой, красивой и умной женщине, которая любит и уважает себя, которая самодостаточна  и т.д., например:
а)подарите для себя приятные эмоции, например, посетите спа-салон, салон красоты и т.д.;
б)удивите сами сами- кардинально меняйте свою прическу, сделайте профессиональную фотосессию, и выложите фото в сеть, уверяю вас комплиментарные комментарии и лайки значительно принесут вам много радости и помогут поднять самооценку.
4. Найти для себя новые увлечения (поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол и т.д.). которые не только наполнят вас новыми, радостными, свежими и сильными позитивными эмоциями, но и значительно расширят круг вашего реального общения с настоящими, и вполне возможно холостыми,  мужчинами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Всё остальное придёт, в своё время.

Вы не должны делать панацею (в виде ребёнка) решением всех своих проблем. Это заблуждение. Ребёнок не принесёт Вас умиротворение, напротив добавит новые требования и обязательств от Вас.

Сделать ребёнка легко, но что потом с этим делать. Детей нужно рожать будучи реализованным и счастливым человеком.

Счастливый человек — счастливый ребёнок.