Добрый день. Муж хочет уволится с фирмы. Как надо ему действовать, как правильно написать заявление на увольнение? Спасибо. - вопрос №1857917

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В произвольной форме на имя директора. Если готовы уволить сразу, то можно указать ближайшую дату. Если нет, то через 2 недели после подачи заявления, т.к. работник должен за 2 недели предупредить об увольнении. Если получится, то подать через канцелярию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашего мужа) добиться проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление пусть отправляет ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на его экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.