Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в течении какого срока неуплаты за свет,его могут отключить?(крайняя оплата была в декабре,а сегодня свет отключили .Сумма задолжности составила 400 руб)Правомерны - вопрос №1858106

ли действия мфц, если да то какими нпа они руководствуются?

Ответы

Здравствуйте, надо прочитать договор с энергоснабжающей организацией. У них обычно типовые формы, и прописано, что в случае отсутствия оплаты за период два месяца, свет будет отключен. Услуга подключения света обратно платная, при условии полного погашения задолженности и оплаты штрафа, который также предусмотрен договором. Размер задолженности роли не играет, главное что она есть, пусть и 400 рублей.