Прошу помощи, как сохранить отношения. Встречаемся 5 месяцев. Очень люблю его. Но видимо у него пропал ко мне интерес. В общем мой парень стал сидеть - вопрос №1858393

в интернете и в телефоне во время моих приездов к нему домой. В итоге у нас на эту тему разразился скандал, что он ведет себя неуважительно, невежливо и что зачем тогда я приезжаю в гости. В ответ на это мч стал пытать меня на тему моих целей в жизни и интересов. Задавал вопросы: цели через 1 год? через 5 лет? Как я вижу себя через 1 год? Мои ответы про то, что я хочу семью за цель его не удовлетворили. И мне был задан вопрос — что, кроме цели семьи, делает меня яркой, интересной, привлекательной? Чем я лучше других женщин? Изучение английского, путешествия, профессиональное развитие — тоже не цель. Единственный ответ который его удовлетворил — это, что через год я буду вести по 2 рекрутинговых проекта каждый месяц. Я не могу понять, почему его не устроили мои женские цели — муж, дети. К тому же нам по 30 лет, что в этом плохог! о? У меня нет цели иметь свой бизнес, как у него, но он мужчина, и неудивительны такие различия.Ещё мне была кинута претензия, что типа у меня все рассказы одинаковые об одном и том же — о работе, о бабушке. Честно говоря, у меня трудная судьба, и до 30 лет я занималась по сути выживанием, все время работала, было негде жить. Как-то было мягко говоря не до хобби. А вот у него не было проблем, и он поездил по миру, имеет кучу увлечений. Но мне все равно было это неприятно слышать, так как я почувствовала, что меня унижают и его высокомерие и превосходство. После этого разговора у меня пропало доверие к нему, я замкнулась, ничего не рассказываю вообще. Ощущение, что ему вообще ничего не интересно из того, что я говорю, и неинтересна моя жизнь. При этом все мои друзья, кто знает меня лет по 10-15 считает меня целеустремленным человеком, и я действительно добивалась во всем, чего хотела, особенно в работе. У них его выводы обо мне, что у меня нет целей и интересов, вызвали реа! кцию — да мальчик мудак, типа не видит моих положительных качеств и потенциала. И что если бы не тяжелые обстоятельства жизни, то у меня был бы давно свой бизнес, я бы выучила язык, путешествовала, и может быть он еще не дотягивал до моих критериев. При том, что он очень умный, зарабатывает, имеет увлечения. Но я не могу сказать, что его жизнь наполнена прям событиями: дом-работа-тренажерный зал. Он интроверт, людей не очень любит. Сказал, что устает от моих монологов, что иногда ему надо посидеть молча. И вообще я могла бы рассказать ему что-то интересное. Но я не могу сказать, что он сам фонтанирует интересными историями. Есть тупо повседневная жизнь. Мне очень обидно. Я ощущаю себя не нужной, не интересной, не любимой. После этого диалога очень плакала и думала о расставании с ним, он об этом не знает. Зачем он встречается со мной, если я так плоха? При этом он еще приводил в пример его общение с друзьями. Но я общалась лично с его близкой подругой, никакой особой эрудиции, интересов у нее не увидела, ну может быть за счет того, что они дав! но друг друга знают, доверия больше, поэтому она может все ему рассказать и обсудить. Ещё после 2 месяцев нашего общения была конфликтная ситуация, когда он сказал, что я для него не вах — то есть не влюблен, не окрыляет, но готов посмотреть, что из этого получится. И сейчас я думаю о том, что может человек меня просто не любит? И не надо искать никаких причин такого поведения и отношения? Мне очень плохо. Объективно я внешне красивая, умная, сделала карьеру, получила свою квартиру, есть проверенные друзья. Но ощущение, что он считает меня хуже себя меня не покидает. Я чувствую охлаждение с его стороны, невнимание, он меньше мне пишет звонит, хотя встречи у нас регулярные и есть секс. На этой почве я не могу нормально работать, все время думаю о наших отношениях, стала депрессировать, постоянно боюсь сказать и сделать что-то не так, не уверенна в себе. Я его люблю, поэтому прошу помочь найти выход из данной ситуации.
3 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте.
он сказал, не влюблен, не окрыляет, но готов посмотреть, что из этого получится.-звучит как проект… А вы готовы жить так чтобы он посмотрел, готовы принять отсутствие в ваших отношениях любви и легкости?
он считает меня хуже себя-да, он смотрит глазами без любви и обьективно, у него было больше возможностей… сравнивает по факторам которые считает ценными для себя и для своей жизни а не для вашей… Все это можно было бы списать на юношеский максимализм, если бы он был подростком, но к сожалению это не так.
боюсь сказать и сделать что-то не так, не уверенна в себе-потому что оценивает он и вам не дано понять что у него в голове, вы все больше отказываетесь от себя настоящей с вашими мечтами и потребностями… такие отношения
все время думаю о наших отношениях-эти думы вас просто загоняют в еще большую тревогу.., гораздо эффективнее обратится к специалисту.
Счастья вам!
Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Не  требуйте. Вы любите? Любите. Время покажет как Вам быть дальше. Помогите ему создать карьеру если он её так хочет.

Здравствуйте, Алена!

Постараюсь ответить коротко. Первое, вы встречаетесь 5 месяцев и это тот срок, когда снимаются «розовые очки» и на партнера начинают смотреть более «трезвыми глазами» (обусловлено гормональной составляющей). В этот период появляется возможность задать себе вопрос: «а тот ли это человек с которым я хочу дальше  жить, проводить время, заниматься сексом и просто тратить свое время и т.д. Вполне возможно, что Ваш молодой человек и задался таким вопросом.
Второе: „И сейчас я думаю о том, что может человек меня просто не любит?“. Конечно не любит! 5 месяцев это не любовь, а влюбленность. Не путайте эти состояния! (их различение, кстати поможет избежать многих разочарований). Любовь это через год, 3, 5, 15 лет. Это другое чувство.

Третье: его истинные мотивы знает только он (если знает). Все предположения на эту тему не более чем предположения, опирающиеся на знания и опыт.В любом случае гадание с большей/меньшей степенью вероятности (+ через искажающее зеркало Вашего субъективного восприятия). По этому занятие бесполезное (ну разве, что Вас успокоить).

Четвертое и главное: а вот почему упала Ваша самооценка? Вы знаете о себе, что целеустремленная и прочее… и вдруг этот разговор повергает Вас в стрессовое состояние такой силы?  Появляется ощущение, что „он считает меня хуже себя“… Вот это, на мой взгляд, ключевой момент. Почему Вы усомнились в себе? В своих целях, нормальных женских (и вообще человеческих желаниях)? Мне кажется Вам стоит задаться и найти ответы на эти вопросы. Обрести опору в себе. Я бы даже сказал, что вернуться к себе.   И тогда многое изменится.
Удачи Вам