Сертолово

Здравствуйте, скажите сколько денег запросить в суде за моральный вред, если меня избил человек, битой вырубил, снял с меня всю одежду( холодной осенью, при -10 градусов), забрал деньги, телефон, и - вопрос №1861498

оставил умирать в лесу без одежды! И сколько лет тюрьмы ему светит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можно заявить гражданский иск о компенсации морального вреда на миллион + возмещение материального ущерба имуществу и вреда здоровью, если таковой был установлен СМЭ. Что касается «светит» тюрьмы, то ответить на вопрос не зная по каким статьям и частям статей предъявлено обвинение сложно. Тут может быть разбой или грабеж, и оставление в опасности, и даже неоконченное убийство из корыстных побуждений... Может грозить не менее 10 лет л/с.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!