спасибо, стр.фирма в которой я работаю закрывается (нет подрядов). Вопрос: с какой формулировкой нужно расторгнуть тр. договор чтобы можно было встать на учет(со всеми выплатами)в центре занятости? - вопрос №1862176

Вопрос задан анонимно
01.03.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас и так должны уволить в связи с ликвидацией организации (п.1 ч.1 ст.81 ТК), с выплатами предусмотренными ст.178 ТК РФ и в порядке ст.180 ТК, в случае постановки на учет ЦНЗ, в течении 14 дней после увольнения. Формулировка в трудовой книжке должна быть по основаниям п.4 ч.1 ст.77 ТК РФ, «расторжение трудового договора по инициативе работодателя».

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
01.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расторжение трудового договора по инициативе администрации. Если Вам оформят сокращение штатов — то выплаты первые месяцы будут идти за счет  фирмы, а если по ликвидации  — то должна быть  назначена ликвидационная комиссия  — там будут решать в каком объеме хватит средств на выплаты. На учет в центре занятости Вас поставят в любом случае если представите  необходимые документы.
01.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store