спасибо, стр.фирма в которой я работаю закрывается (нет подрядов). Вопрос: с какой формулировкой нужно расторгнуть тр. договор чтобы можно было встать на учет(со всеми выплатами)в центре занятости? - вопрос №1862176

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас и так должны уволить в связи с ликвидацией организации (п.1 ч.1 ст.81 ТК), с выплатами предусмотренными ст.178 ТК РФ и в порядке ст.180 ТК, в случае постановки на учет ЦНЗ, в течении 14 дней после увольнения. Формулировка в трудовой книжке должна быть по основаниям п.4 ч.1 ст.77 ТК РФ, «расторжение трудового договора по инициативе работодателя».

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расторжение трудового договора по инициативе администрации. Если Вам оформят сокращение штатов — то выплаты первые месяцы будут идти за счет  фирмы, а если по ликвидации  — то должна быть  назначена ликвидационная комиссия  — там будут решать в каком объеме хватит средств на выплаты. На учет в центре занятости Вас поставят в любом случае если представите  необходимые документы.