Алтайский край

Здравствуйте. Кредиты в двух разных банках. Уже больше года не плачу не в один из них (до этого два раза платил в каждый). Оплачивать сейчас не имею - вопрос №1862350

возможности, не работаю, к тому же являюсь инвалидом второй группы и найти работу официально сложнее. Когда брал кредиты, работал не официально. От первого банка судебный приказ не получал. Узнал о нем только, когда приставы арестовали счета, куда приходила пенсия по инвалидности. Сходил к ним и они дали номер счета, на который я могу постепенно вносить сумму для погашения. На днях пришла по почте пришла копия судебного приказа из второго банка (СберБанк). Хотелось бы уточнить, как себя правильно вести в данной ситуации, что могут сделать приставы. Кредиты были по картам (кредитные карты с лимитом). Живу не по месту прописки. Машина и квартира по прописке записаны на отца. Женат и есть ребенок…

Ответы

Buh

Получите судебный приказ и в 10-дневный срок с его получения подайте в суд, его вынесший, заявление о его отмене, указав, что не согласны с судебным приказом. Истцу будет разъяснено его право подачи искового заявления, где в рамках искового производства Вы сможете подать свои возражения по иску, убрав штрафы и пени, что невозможно в рамках приказного производства. Уменьшите тем самым сумму долга, а возможно также предоставите контррасчет задолженности. А может быть срок исковой давности вообще прошел, что также стоит проверить.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.