Здравствуйте!Такой вопрос. С детства всегда болела голова,есть проблемы с позвоночником(шейный остеохондроз,грыжи,побаливает и в других отделах - вопрос №1863147

спины). Хожу к врачам с детства, много чего принимала, занимаюсь гимнастикой. Месяц назад началось нечто странное-я не могу заснуть.Причем стрессов сейчас уже нет, все спокойно. Просто сильный шум и звон в голове, и я всю ночь лежу и не сплю.Ходила к двум врачам, все говорят, что из-за шеи, прописали таблетки, в том числе и сонапакс. В итоге сплю плохо и только после того, как выпью таблетки.Я не могу понять, что со мной такое. Что это может быть? Хотя бы понять направление мыслей в дальнейшем.

Ответы

Здравствуйте!Не исключаю, что ваш шум это реакция истощения нервной системы, атеросклероза сосудов головного мозга, повышения АД.Я предполагаю, что у вас есть нарушения на фоне гипофиза. Рекомендую сделать МРТ головного мозга с захватом области гипофиза.Если по МРТ все в норме, то вам стоит наладить ритмичность дня (больше света днем) и ночи (темная). Можно с включенной красной лампы ночью. Красный свет ночью помогает восстановиться мозгу.Добра и здоровья вам?
Здравствуйте, Ксения. Вы ничего не пишете о своем возрасте… Полагаю, что до склероза Вам еще далековато… Поскольку Вы пишете в раздел «психиатрия», то похоже, что Вы интуитивно чувствуете правильный ответ: давно известно, что остеохондроз, головные боли, точно так же, как и бессонница, имеют психогенные корни. Это значит, что в их развитии очень высокий компонент, связанный с Вашими психологическими особенности, с реактивностью центральной нервной системы, с Вашей личностью и с актуальной социальной ситуацией. С этими вопросами поможет разобраться врач-психотерапевт, но НЕ при помощи очередных таблеток…