Новосибирская область

Ситуация следующая - попытался нанять частное такси (машины стоят у обочины) за рулем сидела женщина,постучал в окно, подошел муж непонятно откуда и - вопрос №1863637

воспринял мои действия как приставания, возникло совместная перепалка, потасовка в итоге он сбил меня с ног ударом, в этот момент подошел мой товарищ увидел меня лежащим на земле и соответственно нанес удар мужчине от которого он упал.Итог жена вызвала скорую, полицию с нас взяли объяснение, не знаю даль написали ли они заявление или нет (мужчина приехал позже), но жена явно что то писала.Как будут квалифицированы наши действия? И что делать в этой ситуации.С момента происшествия прошло 4 дня из полиции не звонят.

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации, могут быть какие то последствия, только в том случае, если кому-то в результате инцидента, были причинены телесные повреждения (вред здоровью, или побои). Это обстоятельство устанавливается судебно-медицинской экспертизой в Бюро СМЭ. Только заключение СМЭ, может быть основанием для квалификации деяния и поводом для возбуждения уголовного дела.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!