какие необходимо предоставить документы при составлении искового заявления для оформления в собственность погреба - вопрос №1864520

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Любой иск имеет предмет и основание. Предмет, — это то, что требует истец. Например: «прошу суд признать право собственности на погреб». Но ведь, требование (предмет иска), не могло возникнуть просто так, из нечего? значит были основания, повод, причины, для возникновения такого требования? Так вот, основанием иска и являются эти обстоятельства которые привели к возникновению исковых требований — предмета иска. Но в свою очередь основания, так же должны быть чем то обоснованы подтверждены. Для их обоснования и прилагаются к иску правоустанавливающие документы. К примеру, погреб находился во владении родителей истца, или был построен им, или расположен на земельном участке принадлежащем истцу, или был куплен им по письменной расписке. Следовательно к иску должны прилагаться документы подтверждающие эти обстоятельства: чеки подтверждающие покупку стройматериалов, договор подряда со строителями которые построили этот погреб или копии свидетельства права собственности на земельный участок, копия письменной расписки и т.д.

Если Вы получили нужную информацию на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!