Кировская область

Здравствуйте! Что нужно и к кому обратиться, чтобы оформить дарственную - собственник квартиры мама, в ней не прописана и не живет. В этой квартире - вопрос №1865245

прописаны и проживают ее дочь со своей семьей с первых дней приобретения квартиры. Хотели бы оформить дарственную только на дочь. Возможно ли это переоформить и что нужно для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно. Нужен лишь договор дарения (не обязательно нотариально удостоверенный — допустима простая письменная форма, но лучше перестраховаться и заверить нотариально, чтобы не было желающих оспорить), квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 рублей за регистрацию права собственности + ее копия, гражданские паспорта сторон сделки и их присутствие в Управлении Росреестра при подаче документов на внесение изменение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.