Москва

Здравствуйте уважаемые юристы! В августе 2015 года у меня закончилась временная прописка. Потом полгода мы жили с мужем по вахтам, в разных городах, - вопрос №1865323

в каждом менее 90 дней, и поэтому я нигде не регистрировалась. Сейчас приехав на постоянное место жительства я прописалась постоянно. Мне выписали штраф 2000 рублей сказали оплатить в течение 60 дней. Сегодня паспортистка звонила и сказала, что неправильно расписалась в протоколе я должна прийти и переписать его. Могу ли я не приходить по требованию, ведь это они сделали ошибку в протоколе и не платить штраф, квитанцию мне уже дали?

Дополнение автора от 04.03.16 19:38:25
Сегодня пришла в миграционную службу, написали постановление, будто я не была нигде прописана  и зарегистрирована 4 года и жила по разным адресам, но ведь я была зарегистрирована по месту учебы! Заставили расписаться в том что дали мне копию этого постановления, а сами не выдали, сказали прийти через неделю за копией. Я боюсь что пройдет 10-ти дневный срок и я не успею из-за их действий обжаловать в суде постановление.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Посчитают, что Вы уведомлены надлежащим образом и внесут изменения в протокол без Вас. Распечатка звонков им в помощь. Ну а если постановление Вами уже получено, то т.к. оно вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Если не будете обжаловать, то обязанность его уплатить в 60-дневный срок никто не отменял. Иначе грозит часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок (наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.