умер сын, могу ли я забрать его отчисления(пенсионные) из НПФ? - вопрос №1865948

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Как его прямой наследник первой очереди можете.
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. Независимо от принятия наследства, Вы вправе обратиться в НПФ, и получить накопительную часть пенсии. Сделать это необходимо в 6 месячный срок. Понадобится предоставить договор с НПФ, паспорт (свой), свидетельство о смерти сына, и документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении сына).

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!