Здравствуйте, скажите мне пожалуйста что делать, если я беременная и у меня уже 14 недель,а кушаю плохо. - вопрос №1866376

2 ответа

Ответы

Добрый день, Лиана. Я не вижу у вас проблем. Да, конечно если вы очень худая, то это очень плохо, так как плоду необходимы питательные вещества, которые он получает от вас. Но если вы нормальной комплектации, то необязательно повышенное питание, потом это наоборот может с вами сыграть злую шутку на более поздних сроках беременности.
Здравствуйте, Лиана!
 Беременная должна питаться сбалансированно.  У вас начинается 2 триместр беременности. Во 2  триместре прибавка веса в неделю равна 300 — 400 грамм.
Если у вас прибавка веса такая, значит все в норме.  Если меньше этого, то необходима консультация терапевта, который принимает или в женской консультации, или по месту  жительства.

Поэтому рекомендую пройти консультацию у терапевта и может быть гастроэнтеролога, чтобы вам помогли пересмотреть свое питание и найти причину почему вы плохо кушаете.