Здравствуйте вопрос сложный? - вопрос №1867947

Здравствуйте вопрос сложный мой брат отбывал наказание в ИК там нарушил распорядок дня была драка менты его побили и посадили в карцер он там повесился когда откачивали ушол в кому 10 дней жил а потом умер вопрос можно за него молится говорят что нет так как самоубийца но ведь он умер не по своей вине и не сразу диагноз сломаное ребро повредило легкое и смерть. Заранее спасибо.

Ответы

Молиться за него можно, ибо никто не знает о том что творится в душе во время комы. И никто не может гарантировать что все 10 дней он не на минуту не приходил в сознание(для покаяния)

К тому же не всякое самоубийство есть грех виновный.