Иркутская область

Здравствуйте!я действующий офицер ВС РФ!хочу получить разрешение на огнестрельное оружие ограниченного поражения(травматический)!в разрешительном отделе с меня спрашивают справку с кадров,о том что - вопрос №1868687

за мной закреплено оружие! хотя я предоставляю им удостоверение военнослужащего где проставлено заереплённое за мной оружие! у нас в кадрах говорят что удостоверения должно быть достаточно и справок таких больше не дают! т.к были 29.12.2015г изменения в законе об оружии! ст номер 13! кто здесь не прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай!
Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон об оружии. Теперь ч. 15 ст. 13 этого закона, касающаяся вашей ситуации гласит так: «Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.»
В соответствии с ч. 5 ст. 9 указанного закона, отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.
Таким образом, вы можете обжаловать действия разрешительного органа в судебном порядке. Жалоба должна называться «Жалоба на отказ в выдаче лицензии». Обращаетесь в суд по месту нахождения разрешительного органа. В жалобе указываете свои данные, адрес проживания, контакты, адрес нахождения разрешительного органа, контакты. В тексте жалобы описываете все обстоятельства с обязательной ссылкой на ст. 13 Закона Об оружии. Желательно иметь письменный отказ, копию которого приложить к жалобе.
Пошлину оплачивать не нужно.
Желаю удачи.
Буду признателен за положительный отзыв. Владимир