Алименты - вопрос №187034

Здравствуйте! БМ не платит алименты 7 лет, или перечисляет по 100руб., задолженность 200тыс.руб.Суд.приставы то-ли не хотят, или не могут воздействовать, и даже не могут объяснить, что лучше сделать и в каком порядке?, возможно ли лишить родительских прав?

Ответы

Здравствуйте, Карина! В соответствии со ст. 69 СК РФ, уклонение от уплаты алиментов является одним из оснований для лишения родительских прав. В тоже время, лишение родительских прав не освобождает от алиментных обязательств. Поэтому задолженность по алиментам будет начисляться, а выплаты задолженности могут производиться и после исполнения ребенку 18 лет.

Всего доброго!