Здравствуйте. Менструальный цикл у меня 28 дней . На 23 день был половой акт. Защищенный, но , презерватив порвался до семяизвержения. Заметили сразу же и прекратили. И вот уже третий день задержка. - вопрос №1870588

До этого болела простудой. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И на какой день, в данном случае, стоит проводить тест? Один делала на 2 день — отрицательный.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.Беременность конечно возможна, но маловероятна, если действительно было все так как вы описываете.Тесты на беременность должны были ее уже показать. Скорее всего задержка связана с другими причинами, возможно и с простудой.Рекомендовал бы вам все таки сдать кровь на ХГЧ. Если он отрицательный, то рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.
Здравствуйте, Анастасия!

Небольшая вероятность беременности имеется.
Рекомендую сделать анализ крови на хгч, который точно покажет результат в случае беременности. Так как в крови хгч можно точно определить  на 7-10 день от предполагаемого зачатия.
А в моче хгч появляются намного позже, чем в крови.

Если беременность нежеланная, то как можно быстрее обращайтесь к врачу на медикаментозный аборт, как самый безопасный метод прерывания беременности.

При отрицательном хгч рекомендую пройти узи, чтобы выяснить причину задержки менструации.