Здравствуйте. Менструальный цикл у меня 28 дней . На 23 день был половой акт. Защищенный, но , презерватив порвался до семяизвержения. Заметили сразу же и прекратили. И вот уже третий день задержка. - вопрос №1870588

До этого болела простудой. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? И на какой день, в данном случае, стоит проводить тест? Один делала на 2 день — отрицательный.
07.03.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.Беременность конечно возможна, но маловероятна, если действительно было все так как вы описываете.Тесты на беременность должны были ее уже показать. Скорее всего задержка связана с другими причинами, возможно и с простудой.Рекомендовал бы вам все таки сдать кровь на ХГЧ. Если он отрицательный, то рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.
07.03.16
Здравствуйте, Анастасия!  

Небольшая вероятность беременности имеется.
Рекомендую сделать анализ крови на хгч, который точно покажет результат в случае беременности. Так как в крови хгч можно точно определить  на 7-10 день от предполагаемого зачатия.
А в моче хгч появляются намного позже, чем в крови.

Если беременность нежеланная, то как можно быстрее обращайтесь к врачу на медикаментозный аборт, как самый безопасный метод прерывания беременности.

При отрицательном хгч рекомендую пройти узи, чтобы выяснить причину задержки менструации.

07.03.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store