Здравствуйте, подскажите, что писать в строке: "после его смерти открылось наследство, состоящее из,............." - вопрос №1870841

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нужно перечислить имущество, которое входит в наследственную массу (квартира, машина и т.п., принадлежащие умершему).

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается ГК РФ или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.