Иркутская область

Подскажите, как защитить свои права??? - вопрос №1871678

Доброго времени суток! После развода, осталась квартира, приобретенная мною за время брака. Разделил право собственности в соответствии с долями — 5/12 мне с женой и 1/6 ребенку.Теперь уже бывшая жена подает иск в суд, для выделения из данной квартиры комнаты для якобы ее проживания там с ребенком и просит у суда комнату большей площади. Проживать она в квартире с моей нынешней семьей там не будет, а на зло сделает из комнаты кладовку. В суде создает такую атмосферу, что я не пускаю ее и ребенка в эту квартиру и создаю помехи для ее в ней проживания — без прямых и явных доказательств.Судья идет на встречу одинокой матери, в связи с тем, что ребенок проживает с ней… Но вопрос в том, что меня никто не лишал прав на ребенка, я законопослушный гражданин — выплачиваю алименты и забираю ребенка к себе каждую неделю. Почему же тогда ущемляются мои права как собственника и отца, так как это на прямую показывает на преобладание прав матери, если даже после развода ребенка автоматически оставляют с матерью, даже после возражения отца, утверждая о том что никто и никакой орган не лишает моего права на общение с ребенком.
Вопрос — как и каким образом я как отец и собственник имущества могу защитить свои права и имущество.? (Продавать данную квартиру не желаю, так как в будущем ребенок лишиться права на данную недвижимость, а мама, даже в своей новой семье, не сможет обеспечить ребенка таким правом и возможностью).Так же с момента ухода ее из семьи и последующего развода, она не задумывалась об какой либо оплате за ипотеку и коммунальные услуги, и теперь проявляет свое право на данное имущество — начинает угнетать такой подход закона и защита своих интересов. Подскажите, как защитить свои права???

Ответы

Здравствуйте! Думаю что суд будет на стороне жены, так как у нее ребенок и выделит ей требуемую комнату.К сожалению наше законодательство далеко несовершенно.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.