Заявление о восстановлении сроков на обжалование заочного решения и заявление об отмене заочного решения пишутся в суде отдельно? - вопрос №1872634

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Такие требования можно совместить в одном документе. А вот если в нем будет отказано, тогда нужно будет подавать апелляционную жалобу на решение суда с приложением отдельного заявления о восстановлении срока апелляционного обжалования. В силу части 2 статьи 237 Трудового кодекса РФ заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день.
Вместе, но можно совместить в одном документе.Возможно, при написании вам будет полезно Постановление Пленума «о сроке исковой давности».
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!