Иркутская область

Здравствуйте, мой ребенок прописан вместе с отцом в одной квартире, квартира принадлежит матери мужа. может ли она ее продать и на каких условиях для ребенка, ребенку 3 года. - вопрос №1873007

Ответы

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своим имуществам, в том числе и продать. Но выписка ребенка в некуда невозможна. Ребенок сразу должен быть прописан в другом жилом помещении, а учитывая возраст, — обязательно с одним из родителей. Всего доброго!

Buh

Возможность продажи недвижимости никак не связана с тем, прописан там кто-то или нет. Просто в случае регистрации несовершеннолетних продажная стоимость может быть ниже, но это не лишит права на признание прежних жильцов утратившими право пользования новым собственником.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.