Московская область

Добрый день! Хочу оформить дарственную на сына. Как правильно это сделать, если я нахожусь за границей? - вопрос №1874523

Я в разводе. Есть квартира и она приватизирована в равных долях на меня, бывшую супругу и сына. Хочу оформить дарственную на свою долю квартиры. Но в настоящее время нахожусь в Украине

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Заверьте свою подпись в консульстве России в Украине и направьте договор дарения сыну.
10.03.16
Здравствуйте! Это очень просто. Сначала Вам необходимо найти доверенности лицо в РФ (поверенного). Затем надо обратиться в консульство РФ на территории Украины за оформлением на указанное лицо доверенности на право подписания договора дарения доли в праве общей собственности на квартиру, а также на представление Ваших интересов в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
Оформленную доверенность следует направить поверенному почтой. 
На основании доверенности поверенный подпишет договор дарения со стороны дарителя и подаст от Вашего имени заявление на государственную регистрацию перехода права собственности. Сам договор не подлежит ни государственной регистрации, ни нотариальному удостоверению.
Договор дарения также может быть подписан Вами лично и выслан с доверенностью почтой. В этом случае поверенному останется только подписать его у одаряемого и совершить за Вас регистрационные действия.
При необходимости готов на платной основе составить и выслать Вам на эл. почту договор дарения.
10.03.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store