здравствуйте. мне необходимо ходатайство о назначении независимой оценки земельного участка - вопрос №1875250

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вы намерены обратиться в суд и в процессе досудебной подготовки осуществить оценку участка, то ходатайства не нужны — обращайтесь в организацию, которая имеет лицензию на данного рода оценочную деятельность, заключаете с ними договор и они дадут Вам заключение. Если же дело уже в суде, то суд может принять от Вас и устное ходатайство. Судьи порой бывают требовательны и просят всё же в письменном виде, то оно состоять будет из небольшого количества предложений, где Вы напишите, что просите назначить экспертизу (об определении стоимости — укажите какой именно), а также добавите — проведение данной экспертизы и её результаты необходимы для: (укажите для чего в вашей ситуации). Если Вы просто собираетесь продать участок — просто сами промониторьте цены на сайтах продажи подобных участков.