Уважаемый доктор, здравствуйте, Прошу Вас мне помочь здравомысленно понять мою интимную ситуацию. Мы с мужчиной решили пожениться. - вопрос №1877241

Нашим отношениям два года. Где-то год назад мне написала письмо бывшая девушка моего жениха с просьбой прояснить для неё вопрос, серьёзные у меня к нему чувства или нет, поскольку они встречались 6 лет и ей трудно его отпустить. На письмо я, соответственно, не ответила и о его наличии сказала моему жениху, сочла правильным письмо показать. Он не хотел его читать, но по моей просьбе прочитал. Реакция его: показывал недовольство и в тоже время улыбался, хотел с ней связаться и поговорить. Я предложила не реагировать на её письмо вообще, как если бы я его не получала, а в случае случайной встречи с ним где бы то ни было, поздороваться с ней и не более того, как ничего и не было. Как я понимала на тот момент, мы пришли к единному мнению. На днях я узнаю, что бывшая девушка пишет ему смс и их довольно много, возможно и письма на e-mail, о коих я могу не знать.Пишет она и вопрос к Вам доктор не поступил бы от меня. Но он ей отвечает на смс и не грубо, и не отказом от общения с ней, а с воспоминаниями об их встречах, как он её любил и ласкал. Зачем тогда жениться на мужчине, который меня не любит, очевидно, что он не любит и её. Она его зовёт, он к ней не возвращается. У бывшей девушки, как он говорит, есть парень. Мы с ним много общаемся и о житейских буднях. Моё мнение, когда мужчина или женщина, имея на данном этапе отношения, пишут бывшим, это измена к тому человеку, с которым живёшь и имеешь серьёзные намерения. Доктор, я верно понимаю, что любви ко мне нет? Об смс-сообщениях он мне не сообщил и общение скрыл от меня. Когда мы говорим об отношениях, и что дружбы после может, не может быть. Моё мнение: не может, его мнение: может. С другой бывшей девушкой он дружит, как сам говорит, с той бывшей девушкой, что написала мне, нет, потому что в ней разочаровался и не видел её давно (а то, что пишет ей смс, мне ни слова). Прошу Вас мне помочь здравомысленно понять мою интимную ситуацию. Спасибо

Ответы

хотел с ней связаться и поговорить. Я предложила не реагировать на её письмо вообще, как если бы я его не получала, а в случае случайной встречи с ним где бы то ни было, поздороваться с ней и не более того, как ничего и не было. Как я понимала на тот момент, мы пришли к единному мнению

— Нет. Забыть он уже не смог бы. Вы сами спровоцировали ситуацию.

Вы дали ему знак сигнал о том что его где то ещё ждут и любят. Вы дали ему знать что ещё одна женщина зависима от него. И он естественно уже не смог успокоиться.

Вам не следовало ему показывать письмо.

Она его зовёт, он к ней не возвращается

— это флирт. который может привести к тому что она (бывшая) станет его любовницей. Если он жениться на Вас.

Доктор, я верно понимаю, что любви ко мне нет?

— не факт. его поведение не обязательно должно говорить о том что любви к Вам нет. Возможно это просто для него флирт, игра, забава. так он развлекается и поднимает себе самооценку.

Добрый день. Ия, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые,  надеюсь, помогут вам увидеть ваши проблемы и ответить на важный для вас вопрос: стоит ли сохранять любовные отношения или разрушить их.
Ваше "письмо… о его наличии сказала моему жениху… Он не хотел его читать, но по моей просьбе прочитал"
Комментарий. Вы, сами того не желая, открыли для себя свой «ящик Пандоры». Вы возвратили интерес жениха  к его прошлым отношениям, «погладив» жениха по самолюбию письмом из прошлого.
Ваше "я узнаю, что бывшая девушка пишет ему смс и их довольно много, возможно и письма на e-mail, о коих я могу не знать. Пишет она"
Комментарий. Вы не написали источник вашего информирования. если это источник вы сами, значит, вы следите за женихом и контролируете его, а это говорит о том, что у вас точно есть глубинные  страхи (измены, предательства), которые выражаются в неуверенности в себе, в собственных женских силах и женских возможностях, максимализме  и т.д.
Ваше "он ей отвечает на смс… Зачем тогда жениться на мужчине, который меня не любит… Она его зовёт, он к ней не возвращается"
Комментарий. Вы сделали ложные выводы: наличие переписки с женщиной из прошлого — это не показатель его нелюбви к вам.
Ваше "
Моё мнение, когда мужчина или женщина, имея на данном этапе отношения, пишут бывшим, это измена к тому человеку, с которым живёшь и имеешь серьёзные намерения"
Комментарий. У вас ложные представления о любви, о любовных отношениях и т.д.  Ваша причинно -следственная связь (переписка с человеком из прошлого- это измена) ложная, потому что вызвана вашими личностными и психологическими проблемами, и  иллюстрирует их.
Ваше "
я верно понимаю, что любви ко мне нет?"
Комментарий. Нет, не верно. Вы не правы.
Ваше "
Об смс-сообщениях он мне не сообщил и общение скрыл от меня"
Комментарий. Мужчина скрывает переписку только по одной причине  он, зная ваше ревностное отношение, не хочет вас расстраивать.
Ваше "
мы говорим об отношениях, и что дружбы после может, не может быть. Моё мнение: не может, его мнение: может"
Комментарий. Вы не правы, и ваше суждение основано, видимо, на вашем негативном опыте. Цивилизованные отношения между бывшими партнера вполне возможны, потому что они основаны на уважении к себе, а значит и на уважении к своему бывшему опыту и к своему бывшему выбору.
Прочитайте эти статьи о любви,  надеюсь, они вам помогут пересмотреть ваши позиции:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам