Москва

Алименты в твердой денежной сумме - вопрос №1877425

Мной был подан иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме (ранее был суд. приказ на 1\4 всех доходов), так как алименты от зарплаты составляю 990 рублей!!! Мотивирую в иске тем, что согласно законодательству алименты не могут быть ниже прожиточного минимума установленного для категории дети, и еще знаю что у алиментщика есть дорогое авто на праве собственности, как мне в иске этот момент написать, просто что располагаю сведениями такими и прошу суд на основании моего ходатайства об истребовании доказательства запросить сведения в гибдд? или как? и еще, могу я ходатайство подать в заседании после того как выслушает суд истца (согласен он с такими довыдами или нет)?

Еще вопрос, если суд установит сумму алиментов в тв ден сумме, могу ли я подать еще иск на пересчет алиментов за тот период, когда алиментчиком они были минимизированы:

Ответы

Елена! Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к адвокатам. У Вас имеется судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 части доходов. Повторного решения о взыскании алиментов быть не может поэтому в Вашем иске о взыскании алиментов в твердой денежной сумме  откажут. Вы можете обратиться с иском об изменении порядка взыскания алиментов, но доказательства за Вас суд собирать не будет, доказательства  должны представлять Вы. И помните, что эмоции в суде проигрывают.