Здравствуйте. После выкидыша сильно поправилась, впала в депрессивное состояние. Сменила работу. Сильно зациклилась на похудении, но никак не - вопрос №1877940

получается. Друзья и родные говорят, что хорошо выгляжу. А у меня в голове крутиться только одно, что ребенка не сохранила, себя запустила и все в таком духе. Никак не могу вывести себя из этого состояния.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Прерывание беременности — это серьезное испытание для психики и огромный стресс для организма как на психологическом так и на физиологическом уровне. Это может нанести серьезную психотравму, что, собственно, и произошло с вами. То, что вы сейчас имееете — это последствия травмы, которую вы вовремя не проработали, не обратились к психологу, не пережили трудный период психологически грамотно. Отсюда и ваше чувство вины за прерванную беременность, отсюда и лишний вес, и переедание, и депрессивное состояние, и новая вина — что себя запустила… Вина за прерванную беременность «заставляет» вас наказывать себя таким образом. И с этим вам к психологу на личную консультацию. Все поправимо, но это не пройдет само.

Вы можете выбрать психолога на этом сайте.

Всего доброго вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это все из за лишнего веса. Лишьний вес влияет на всё.
Почему бы Вам не успокоить себя и не гармонизировать свой внутренний мир? Почему бы просто один раз не по общаться с диетологом фитнес тренером. И не понять как правильно питаться, следить за весом, калориями и какие упражнения делать для сброса веса и набора массы?

Тот кто владеет информацией — владеет миром.

Как только Вы будете знать что делаете всё правильно, Ваш ум успокоиться.

Уважаемая Дарья!
Вам желательно отпустить чувство вины и перестать себя осуждать.
Мешающие эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!