Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Решил подать в налоговую инспекцию заявления на получение социального вычета за лечение (недорогостоящее, вычет до 120 т.р.) свое и супруги. Супруга не имеет дохода. Могу ли я подать от - вопрос №1879027

своего имени два заявления с двумя разными декларациями (расходы за лечение разные) за свое лечение и супруги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 219 НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет в связи с оказанием медицинских услуг не только себе, но и своей супруге и детям. Но лучше в мед.учреждении переделать договор на Вас (т.е. Вы заказчик, а жена пациент). Тогда проблем не будет. Подавать нужно одну декларацию по форме 3-НФДЛ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.