Москва

Как создать поместье с целью растениеводства и животноводства? Подробнее про аренду земли от 20Га, с последующим выкупом этой земли, и правда что выкуп будет стоить 10% от кадастровой стоимости участк - вопрос №1879302

Можно ли построив на этой земле дом, потом прописаться?

Ответы

Здравствуйте! Регистрация в доме, будет возможна только в том случае если дом будет построен после получения разрешения и введен в эксплуатацию как жилое помещение. Либо признан таковым иным административным способом или в судебном порядке (если самострой). Но определяющем в это вопросе является на земле какого назначения намечаться строительство дома? Жилым помещением может быть признан дом только на землях поселений (не на землях сельхоз назначения). Что касается выкупа земли арендатором… В каждом органе местного самоуправления или регионе устанавливаются свои условия, сроки  и порядок. Причем, эти условия меняются. И поэтому какие условия будут на момент обращения с предложением выкупа земли предугадать невозможно.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!