Для чего требуется справка о составе семьи заявителя при подаче заявления о признании гражданина недееспособным? - вопрос №1879453

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такая справка требуется, для того, что бы суд мог установить заинтересованные лица, при подаче заявления не близким родственником, органом опеки или больницей (врачом). Это обусловлено тем, что правом и обязанностью обращение с таким заявлением в первую очередь обладают близкие родственники (члены семьи).
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!