Иркутская область

мама вступила в право наследования, при продаже дома выяснилось что не правильный тех. паспорт. в октябре 2015 заключили договор с бти. они - вопрос №1879584

переделали документы но кадастровая отказала. вот теперь бти мучает то справку архитектурного что не было пере строений т.д. что делать с этой…

Ответы

Здравствуйте! Технический паспорт при продаже дома не нужен. Если право собственности на дом зарегистрировано в установленном порядке в ЕГРП, то препятствия для его продажи отсутствуют.
Если условие о приведении технического паспорта в соответствие ставит покупатель дома, поищите другого покупателя, для которого содержание технической документации не будет иметь значения.
Если в доме была произведена перепланировка, новый собственник ее может узаконить сам.