Архангельская область

пропустили трехмесячный срок для обжалования гос акта в суд, т.к. подавали жалобу сначала в вышестоящую, потом еще в более вышестоящую. Восстановит - вопрос №1879645

ли суд срок?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно суд посчитает причину пропуска уважительной и восстановит срок. В ч. 6 ст. 219 КАС РФ, прямо указано, -
Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!