Вот такая проблема, после свадьбы мы жили с моей супругой у моих родителей , так как свой квартиры не было, жили мы так 6 лет и всё было хорошо, у - вопрос №1879847

нас родился сын. И вот наконец то 4 года назад мы смогли переехать в свою квартиру, казалось бы живи и радуйся, но переезд дался мне очень тяжело морально, я сильно скучал по своему прошлому дому и родителям, ведь прожил я там без малого 35 лет, я не чувствовал себя в новой квартире как дома, но спустя 2-3 месяца вроде привык и зажили нормально. Но через полгода, над нами поселились новые жильцы, квартиру над нами сдают, и оказалось, что очень хорошая слышимость у нас, слышно как над нами топают, что то роняют и двигают, и делается это не только днем, но и ночью и опять я потерял покой, купил даже в аптеке беруши, но с ними спать тоже трудно, как никак инородный предмет в ухе, а супруге хоть бы хны, она у меня засыпает мгновенно, а я ложусь в постель и начинаю ждать и прислушиваться, когда соседи начнут шаркать. На выходные мы уезжаем за город к родителям моей жены и там я засыпаю и сплю прекрасно.А в собственной квартире мучаюсь, уже все перепробывал – и разные методики расслабления, и музыку, и убеждал себя, ничего не выходит, словно стена с надписью «здесь я не могу уснуть», даже если тихо – мне трудно расслабиться. Пропадает чувство, что это мой дом, мне там не комфортно, что мне делать, как мне себя перенастроить!!! Как мне снять этот блок, уже появилась стойкая ассоциация: квартира – бессонница!!! Я хочу всё изменить и готов приложить все свои силы.

Ответы

Добрый день. Дмитрий, ответ на ваш вопрос "Как мне снять этот блок, уже появилась стойкая ассоциация: квартира – бессонница"
Ответ. Вам стоит, прежде всего, провести сепарацию вас от вашего прошлого ("сильно скучал по своему прошлому дому и родителям… прожил я там без малого 35 лет"), что позволит вам разорвать деформированную ассоциацию "не чувствовал себя в новой квартире как дома...словно стена с надписью «здесь я не могу уснуть», даже если тихо – мне трудно расслабиться" и "квартира – бессонница"
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Вашу ситуацию нужно разбирать со всех сторон.

1. Нужно разбирать все отрицательные установки — здесь я не могу уснуть, квартира – бессонница и прочие блоки.
2. Разбирать Ваше психологическое состояние.
3. Совместно находить реальные пути решения Вашей ситуации на физическом уровне.

Будут вопросы — спрашивайте.