Помогите пожалуйста в моей сложной ситуации. У бухгалтера флешки для осуществления удаленного управления Клиент-Банк по пяти разным предприятиям. - вопрос №1881516

Платежи по всем предприятиям производятся с одного компьютера, из разных городов. Как грамотно составить запрос в банк, чтобы доказать, что платежи производились именно с одного компа. Редактировать/удалить Ответить с цитированием Быстрый ответ на это сообщение Мультицитирование этого сообщения Цитирование Пожаловаться на это сообщение. — Ответить в теме Быстрый переход Общие вопросы программирования Вверх Добрый вечер! Помогите пожалйста, как можно доказать, что платежи производились с одного компа. Реально бухгалтер имеет доступ к удаленному управлению счетами пяти ООО. С компом ездит в разные города и совершает платежи. Как правильно составить запрос в банк, который подтвердит, что платежи производились с одного компа?

Лучший ответ по мнению автора

Где бы ни был компьютер, у него может меняться IP-адрес, но MAC-адрес всегда один и тот же. Если банк действительно следит за своей безопаностью, то у них в системе должен записываться MAC-адрес компьютера, с которого осуществлялись операции.