Здравствуйте, меня зовут Дима, мне 18 лет. Врачи поставили диагноз ВСД, я понимаю что это не заболевание, а лишь отклонения в работе организма. Но теперь после неоднократных приступов, появился - вопрос №1882853

страх смерти и страх за близких, был на приеме у невролога, та проверила голову, сердце, снимок шеи, анализы, сказала все нормально, только повышен гемоглобин. Выписала Адаптол по пол таблетки 3 раза в день, пью третью неделю, ПА больше не было, но недомогании остались. То там кольнет, то там защемит, особенно страшно если в области сердца или головы. Боюсь и инфаркта и инсульта. Извел уже близких своими постоянными жалобами, да и сам от них устал, постоянное напряжение в голове, плохие мысли, страх смерти, постоянно думаю о ней. Не знаю уже что делать. Помогите!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!
Поверьте на слово....
От ВСД еще никто не умирал.
Практикуйте релаксацию и все наладится со временем.
Если нужна более срочная помощь — обращайтесь к психологу/психотерапевту.
Есть много безмедикаментозных способов привести вегетатику в порядок
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.
Здравствуйте. ВСД — это не заболевание, а особенное состояние организма, возникающее в ответ на чувство тревоги, которое страдающий ВСД человек испытывает почти постоянно. Причина этой тревоги — в неуверенности в себе, в своей способности справиться с жизненными ситуациями, к которым человек, как он считает, совершенно не готов. Самый простой способ справиться с симптомами ВСД — аутогенная тренировка, самовнушение. Войдите в состояние расслабленности и скажите самому себе: «У меня достаточно сил, чтобы справиться с любой ситуацией. Я верю в себя!». Повторяйте эти фразы многократно, и вскоре заметите, что симптомы ВСД начинают слабеть. Для того, чтобы ускорить процесс обращайтесь за личной консультацией в голосовом чате. Успехов!