Мне сделали ринопластику два дня назад тампон убрали.Можно высмаркаться? - вопрос №1883665

Лучший ответ по мнению автора

Послеоперационный период прописан у вашего хирурга, не занимайтесь самодеятельностью, ни в коем случае нельзя сморкаться!!! Вот примерные показания на такой период
Очки не носите месяца 3, не сморкайтесь первый месяц, промывайте нос аквамарисом 3-5 аз в день, не ковыряйте болячки, смазывайте маслом ватной палочкой внутри носа для их размягчения, спите на спине первый месяц, избегайте саун, соляриев и сильного солнца, так же как и переохлаждения в первые месяцы, ну и физ. нагрузки исключить первый месяц. Вцелом через 2 недели после опи живите обычной жизнью))

Да в прочем это ваше дело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нурислам, лучше пока промывать нос, а не сморкаться.
Здравствуйте, аккуратно-можно.
После чего, когда нос освободится от ненужного-будет возможность промывать нос.
Здоровья вам!