на сколько дней могут отправить в отпуск без содержания - вопрос №1883878

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отпуск без содержания, предоставляется исключительно по желанию и письменному заявлению самого работника. Работодатель не вправе в такой отпуск отправлять, ни на сколько дней. О чем однозначно написано в ст.128 ТК РФ. А если нет работы, то работодатель обязан платить вынужденный простой.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!