Другое

Имеет ли право данное лицо давать показания в моем деле? - вопрос №1884119

Ситуация такая:
У меня с мужем развод и дележка имущества. Имущества у нас много на миллионов 18-20… Так вот мой муж успел незаконным путем перевести все наше имущество на отца друга (он является соседом и вся его огромная семья тоже наши соседи). Я открыла два иска о признании сделок купли продажи недействительными. Иски идут и уже видно что всё имущество вернут, а отцу мужниного друга светят штрафы за спекуляцию и мошенничество (может до малого срока дойти). В связи с этим… недавно узнаю что на судебный спор между мной и мужем придет свидетель — невестка этого соседа! Жена друга мужа! И скорее всего насвидетельствует так… что я могу потерять права на некоторое имущество! Собственно иски против ее свекра в дальнейшем будут закрыты и он вздохнет спокойно. Я написала ходатайство! Но не знаю как суд это рассмотрит и вообще могут ли такие заинтересованные в моем проигрыше люди быть свидетелями?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
вам нужно изложить свои доводы относительно присутствия данного субъекта в процессе и относительно тех данных, которые она может предоставить.Суд уже по своему усмотрению будет решать-привлекать/не привлекать и руководствоваться информацией или не считать эти данные доказательствами по делу.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!