Государство Израиль

Уважаемые Господа! В Израиле по закону срок давности по долгам 7 лет. Однако как мне объяснили если о долге существующем какой-то организации - вопрос №1884248

(даже по вине ее сотрудников) мне сообщили только сегодня то отсчет срока давности начинается с сегодняшнего дня. Мне о долге ничего не было известно известно в течении 10-ти лет. Значит получается что практически срока давности по взысканию долга не существует? Спасибо за внимание С уважением. Леонид

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, если в течении 10 лет не было ни одного уведомления о долге со стороны инициатора, то срок давности существует. А если к вам на адрес приходили уведомления, то они автоматически продляют срок давности.