Воронежская область

Здравствуйте. Планируем с гражданским мужем расписаться в тюрьме, но его паспорт был утерян. Он гражданин России, сидит в Украине. Каким образом он может сделать паспорт? Заранее спасибо! - вопрос №1886322

19.03.16
1 ответ

Ответы

Лицам, содержащимся в учреждениях и органах, исполняющих наказания, которые до осуждения не имели паспортов или приобщить их к личным делам не представилось возможным, паспорта оформляются и выдаются подразделениями, на территории обслуживания которых находятся исправительные учреждения, на основании представленных администрациями этих учреждений соответствующих документов. Оформленный паспорт приобщается к личному делу осужденного и вручается при освобождении.
Если загранпаспорт утерян на территории иностранного государства, его владелец должен в кратчайшие сроки сообщить об этом в ближайшее к месту его нахождения дипломатическое либо консульское представительство РФ (абзац 6 п. 111 Регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ.
20.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store