Воронежская область

Здравствуйте. Планируем с гражданским мужем расписаться в тюрьме, но его паспорт был утерян. Он гражданин России, сидит в Украине. Каким образом он может сделать паспорт? Заранее спасибо! - вопрос №1886322

1 ответ

Ответы

Лицам, содержащимся в учреждениях и органах, исполняющих наказания, которые до осуждения не имели паспортов или приобщить их к личным делам не представилось возможным, паспорта оформляются и выдаются подразделениями, на территории обслуживания которых находятся исправительные учреждения, на основании представленных администрациями этих учреждений соответствующих документов. Оформленный паспорт приобщается к личному делу осужденного и вручается при освобождении.
Если загранпаспорт утерян на территории иностранного государства, его владелец должен в кратчайшие сроки сообщить об этом в ближайшее к месту его нахождения дипломатическое либо консульское представительство РФ (абзац 6 п. 111 Регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ.