Сахалинская область

Здравствуйте уважаемые эксперты, дело в том что у меня имеется просроченная задолженность перед банком, соответственно был суд и за ним последовали постановления и арест счетов, банковских карт и - вопрос №1886493

т.д. Если я открою счёт в Азиатско-Тихоокеанском банке ( АТБ) 16 Марта этого года, было ДТП и мне должны перевести на этот счёт с Москвы, страховую выплату, успеют ли пристава за 10 дней найти и арестовать мой счёт в коммерческом банке??? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер,
не факт, в вашем случае, советую открыть в самом малоизвестном банке вашего города перед перечислением страхового возмещения.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Добрый день. Некоторые банки выпускают обезличенные дебетовые карты, при переводе денежных средств на них указывается номер р\счета и номер карты. Узнавать  можно в каждом банке, но в Сбербанке точно есть. Приставы как правило эти счета арестовать не могут, т.к. нет привязки к данным владельца, поскольку счет один на всех.
С уважением Татьяна Николаевна
Учитывая загруженность приставов и не отлаженный контроль по валютным операциям. Вполне можете рискнуть открыть валютный счет.