Здравствуйте,скажите,какие нужно документы предоставить в соц защиту,чтобы получить мат помощь, я мама двух детей,в декретном отпуске(не оплачивается),муж зарабатывает 10 тыс. - вопрос №1885814

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По смыслу ст.3 ФЗ №44, — «Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:
о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;
о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности;
Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность».
Следовательно предоставлять нужно:
справку с места жительства, справки 2-НДФЛ с места работы, свидетельства о рождении детей и о браке, выписку из Росресстра (ЕГРП), и справку из МРЭО ГИБДД.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!