Архангельская область

Бывшая жена подала на алименты в октябре 2009г., судебный приказ забрала на руки, о подаче на алименты я не был оповещён и ежемесячно переводил ей - вопрос №1886561

деньги с карты на карту и блиц-переводом «Колибри» через СБ (все квитанции есть). Судебный приказ она отправила на работу только в июне 2013 года, с этого момента начали снимать 25%. А в апреле 2015 года бывш. жена подала на взыскание о не оплате за период с апреля 2012 по июль 2014г… С ноября 2015 г. у меня начали удерживать с зарплаты 50%. Приставы отказались делать перерасчёт, хотя я отправил им все квитанции о переводах, ссылаясь на то, что нет пометки алименты. А я узнал об алиментах, только в июне 2013 года с расчётного листа по зар. плате. Как можно добиться перерасчёта и снять задолженность?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Ну а судебный приказ Вы вправе вообще отменить, если его вообще не получали, то получить и подать заявление о его отмене в 10-дневный срок с даты получения. Тогда бывшей жене будет разъяснено ее право на подачу искового заявления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
19.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store