Архангельская область

Бывшая жена подала на алименты в октябре 2009г., судебный приказ забрала на руки, о подаче на алименты я не был оповещён и ежемесячно переводил ей - вопрос №1886561

деньги с карты на карту и блиц-переводом «Колибри» через СБ (все квитанции есть). Судебный приказ она отправила на работу только в июне 2013 года, с этого момента начали снимать 25%. А в апреле 2015 года бывш. жена подала на взыскание о не оплате за период с апреля 2012 по июль 2014г… С ноября 2015 г. у меня начали удерживать с зарплаты 50%. Приставы отказались делать перерасчёт, хотя я отправил им все квитанции о переводах, ссылаясь на то, что нет пометки алименты. А я узнал об алиментах, только в июне 2013 года с расчётного листа по зар. плате. Как можно добиться перерасчёта и снять задолженность?

Ответы

Buh

Действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Ну а судебный приказ Вы вправе вообще отменить, если его вообще не получали, то получить и подать заявление о его отмене в 10-дневный срок с даты получения. Тогда бывшей жене будет разъяснено ее право на подачу искового заявления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.